Login

Login


Wer führt das Teilnehmerfeld an? In welchem Startblock bin ich eingeteilt? Wann starten die Ladies? Die Startnummernübersicht verrät´s!

Die Startnummern sind nach folgendem System vergeben:

  1. Wertungsklasse
  2. Stand der Serienwertung
  3. Meldezeitpunkt

Bitte notiere Dir Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen an der Talstation der Markbachjochbahn!

  • Samstag, 20. Juni: 11.00 - 16.00 Uhr
  • Sonntag, 21. Juni: 7.00 - 8.00 Uhr

ACHTUNG: Für das Event in der Wildschönau gilt am Sonntag ein angepasster Zeitplan!

Bei der Startersetausgabe ist auch die Nachmeldung möglich. Kurzentschlossene erhalten ihre Startnummer vor Ort.

Startnr. Nachname Vorname Klasse Startblock Check-In Startzeit
126 Adaktylos Philipp E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
111 Arnold Eugen E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
75 Bebek Andreas E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
83 Beckenbauer Matthias E1 Master 5 08:49:00 08:54:00
52 Bender Timo E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
127 Berger Fabian E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
94 Bogott Martina E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
48 Borbe Michael E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
2 Born Maximilian E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
16 Born Lucas E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
30 Börner Christopher E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
115 Bramböck Johannes E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
53 Bungart Christian E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
55 Daft Thomas E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
33 Dauber Kimi Tjark E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
81 Dauber Mario E1 Master 5 08:49:00 08:54:00
89 Dauber Birgit E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
36 Decker Daniel E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
82 Dickhaut Marcus E1 Master 5 08:49:00 08:54:00
44 Dienemann Dirk E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
66 Diesel Roberto E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
101 Eberhardt Lars E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
77 Fiedler Jens E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
92 Flessner Xenia E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
32 Focke Marc E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
65 Geck Carsten E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
67 Geisen Ralf E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
88 Gerlach Kim Julia E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
63 Gessinger Achim E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
70 Gietz Ottmar E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
34 Greune Christian E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
90 Grothues Katrin E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
80 Gutzschebauch Roland E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
58 Hammerschmidt Tilo E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
8 Hartmann Patrick E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
87 Hebmüller Jana E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
124 Heigl Gerald E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
114 Heilwagen Christian E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
1 Heinzemann Simon E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
5 Heise Philipp E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
128 Henkes Sebastian E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
21 Hens Felix E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
85 Herich Michael E1 Master 5 08:49:00 08:54:00
56 Herrn Thomas E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
84 Herzog Michael E1 Master 5 08:49:00 08:54:00
107 Hinterecker Markus E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
125 Hoecker Bastian E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
99 Hofreiter Armin E1 Guest 5 08:49:00 08:54:00
3 Hopff David E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
109 Hopff Jakob E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
13 Höreth Dominik E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
20 Hummel Valentin E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
23 Hussong Christian E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
41 Kabella Roman E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
60 Kälberer Sven E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
93 Kappmeyer Ina E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
39 King Richard E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
103 Kohl Andreas E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
96 Köhler Jan E1 E-Bike 5 08:49:00 08:54:00
112 Kohns Fabio E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
79 Kolb Robert E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
59 Krug Thomas E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
29 Krumm Steffen E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
62 Kutsch Fabian E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
68 Leichtfuß Bernd E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
119 Lercher Clemens E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
120 Lercher Simon E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
12 Litz Lukas E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
27 Löbach Hauke E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
97 Maccarrone Nico E1 Guest 5 08:49:00 08:54:00
24 Mattheis Thomas E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
26 Meister Sven E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
14 Meurer Leonard E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
86 Nelen Kristien E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
69 Neveling Ulf E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
118 Nowak Tobias E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
11 Oberlies Fabian E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
22 Otto Kilian E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
123 Pesta Victoria E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
51 Peuker Robert E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
4 Pfeifer Patrick E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
18 Pink Jonas E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
6 Pittner Boris E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
78 Pospiszyl Remon E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
35 Raguse Björn E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
57 Ratajczak Dirk E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
98 Riedler Patrick E1 Guest 5 08:49:00 08:54:00
76 Ries Gerhard E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
17 Rolle Jan Hendrik E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
38 Roth Max E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
43 Rühlemann Thomas E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
91 Rühlemann Kristin E1 Lady 5 08:49:00 08:54:00
108 Sanwald Sonja E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
117 Schäfer Christopher E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
37 Schonhardt Peter E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
45 Schreck Michael E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
102 Schreuer Julien E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
31 Schumacher Christian E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
110 Schuon Lukas E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
40 Schütze Mario E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
9 Schüz Tim E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
72 Senscheid Marco E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
113 Smelich Jakob E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
28 Sollfrank Andy E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
47 Spieß Jan E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
19 Stephan Sven E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
104 Stieler David E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
105 Strom Robert E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
64 Sturm Holger E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
71 Tholen Günter E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
61 Timmermans Nikaj E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
42 Utech Laurenz E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
95 Vindum Michael E1 E-Bike 5 08:49:00 08:54:00
100 Volkmann Jannnik E1 Guest 5 08:49:00 08:54:00
122 Volkmann Jannnik E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
49 Wehrle Christian E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
50 Wehrle Patrick E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
54 Weil Marcel E1 Master 3 08:37:00 08:42:00
10 Werner Matthias E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
121 Widtmann Florian E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
15 Wilhelm Benjamin E1 Sport 1 08:25:00 08:30:00
73 Wilhelm Christian E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
106 Wimmer Manfred E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00
25 Wolf Andreas E1 Sport 2 08:31:00 08:36:00
46 Wurm Fabian E1 Sport 3 08:37:00 08:42:00
7 Zapf Uwe E1 Pro 1 08:25:00 08:30:00
129 Zeidtler Dominic E1 Guest 7 09:01:00 09:06:00
74 Zimmermann Wolfgang E1 Master 4 08:43:00 08:48:00
116 Zinke Christopher E1 Guest 6 08:55:00 09:00:00

ACHTUNG: Bei einigen gemeldeten Teilnehmern dieser Startnummernübersicht konnten wir noch keinen Zahlungseingang registrieren. Bitte prüf deshalb auch, ob Du tatsächlich bezahlt hast und auf der offiziellen Starterliste aufgeführt bist!

startblock

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Hydro Radon Giant M1 Sporttechnik Motorex Ortema 24mx mtb news emtb news Lines SportIdent Sam's Bikeschule