Login

Login


Auf zum großen FINALE! In Wipperfürth hast Du zum letzten Mal die Chance, wichtige Punkte für die Serienwertung zu sammeln. Gleichzeitig wird unter ALLEN Serienstartern, die beim Rennen am Start und bei der Siegerehrung vor Ort sind, der große Breitensportpreis von 750 Euro verlost. Wer das verpasst, ist selbst schuld. Nachmeldungen sind noch möglich.

Wer ist angemeldet? Wie liege ich in der Serienwertung? Wann geht´s für die Gaststarter los? Die Startnummernübersicht verrät´s!

Die Startnummern sind nach folgendem System vergeben:

  1. Wertungsklasse
  2. Stand der Serienwertung
  3. Meldezeitpunkt

Bitte notiere Dir Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen am Festplatz "Ohler Wiesen"!

  • Samstag, 8. August: 11.00 - 16.00 Uhr
  • Sonntag, 9. August: 8.00 - 9.00 Uhr

Bei der Startersetausgabe ist auch die Nachmeldung möglich. Kurzentschlossene erhalten ihre Startnummer vor Ort.

Startnr.: Nachname: Vorname: Klasse: Startblock: Check-In: Startzeit:
27 Adan Jim E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
63 Alberter Dominic E1 Sport 4 09:43:00 09:48:00
185 Altenhofen Alexander E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
171 Arndt Lena E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
143 Bahn Torsten E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
202 Bard Mathis E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
115 Bargholt Daniela E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
49 Barich Leopold E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
148 Bastkowski Matthias E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
146 Baur Regina E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
154 Becher Dominik E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
196 Beckedorf Till E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
98 Bersch Frank E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
120 Biver Rene Frank E1 E-Bike 6 09:55:00 10:00:00
144 Böhmer Michael E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
66 Bonnekessel Michael E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
50 Borbe Michael E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
47 Börner Christopher E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
155 Brennecke Thorsten E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
48 Breuckmann David E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
31 Brieden Sven E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
160 Bronsch Nicky E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
136 Brummund Lars E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
127 Bürling Andreas E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
149 Buss Henning E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
104 Carstens Udo E1 Master 6 09:55:00 10:00:00
201 Causemann Felix E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
25 Christian Bungart Bungi E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
158 Czech Patrick E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
64 Czeschka Manuel E1 Sport 4 09:43:00 09:48:00
71 Daft Thomas E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
62 Dauber Kimi Tjark E1 Sport 4 09:43:00 09:48:00
82 Dauber Mario E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
111 Dauber Birgit E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
44 Decker Daniel E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
159 Dentico Daniele E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
77 Dickhaut Marcus E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
55 Dienemann Dirk E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
91 Diesel Roberto E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
157 Dietrich Jan E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
105 Dodl Michael E1 Master 6 09:55:00 10:00:00
194 Dorn Doron E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
65 Drießlein Benedikt E1 Sport 4 09:43:00 09:48:00
161 Eisenhardt Matthias E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
22 Everad Ben E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
81 Fiedler Jens E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
162 Figge Joschka E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
110 Flessner Xenia E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
206 Flörke Philipp E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
168 Flormann Gary E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
28 Flüß Christian E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
123 Franke Dieter E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
173 Fricke Christiane E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
133 Funk Rainer E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
137 Funke Christoph E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
138 Funke Tim E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
10 Gales Jon E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
45 Gallone Emanuele E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
128 Ganß Torsten E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
72 Geck Carsten E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
84 Geisen Ralf E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
30 Geisler Max E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
8 Gerhardt Julian E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
106 Gerlach Kim Julia E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
175 Geschwill Robin E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
166 Giebeler David E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
94 Gietz Ottmar E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
116 Gothe Jennifer E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
129 Grehl Michael E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
51 Greiner Simon E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
99 Greiner Holger E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
34 Greune Christian E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
113 Grosse Hilke E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
184 Groth Sven E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
145 Guhle Stefan E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
87 Gutzschebauch Roland E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
134 Hake Jens E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
70 Hammerschmidt Tilo E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
121 Hannes Robin E1 E-Bike 7 10:01:00 10:06:00
9 Hauzel Jürgen E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
109 Hebmüller Jana E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
170 Hebrok Florian E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
2 Heinzemann Simon E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
5 Heise Philipp E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
169 Heller Moritz E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
164 Herberholt Daniel E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
102 Herff Stefan E1 Master 6 09:55:00 10:00:00
4 Hopff David E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
15 Höreth Dominik E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
23 Hummel Valentin E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
39 Hussong Christian E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
153 Jänichen Pascal E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
38 Jankov Daniel E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
207 Jungmann Till E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
183 Kals Pascal E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
54 Kammers Stefan E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
108 Kappmeyer Ina E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
135 Keller Christian E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
124 Kemper Stefan E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
141 Kierdorf Florian E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
100 Kill Andreas E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
20 Kilpert Fabian E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
101 Klapper Frank E1 Master 6 09:55:00 10:00:00
132 Klein Thomas E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
118 Köhler Jan E1 E-Bike 6 09:55:00 10:00:00
119 Köhler Delf E1 E-Bike 6 09:55:00 10:00:00
53 Kolbenschlag Jonas E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
130 Kölsche Alexander E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
187 Konsen Thomas E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
36 Korfsmeier Daniel E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
69 Krug Thomas E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
125 Kuchhäuser Sven E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
56 Kuhn Nico E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
78 Kutsch Fabian E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
198 Lange Thomas E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
97 Lebbing Roland E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
181 Leder Artur E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
200 Lehenbauer Lauritz E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
89 Leichtfuß Bernd E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
112 Lenzmann Janina E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
11 Litz Lukas E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
35 Löbach Hauke E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
195 Lüdke Stephan E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
142 Lukens Daniel E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
26 Marc Indergand E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
40 Mattheis Thomas E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
189 Meerkamp Matthias E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
58 Mehlkopp Tim E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
60 Mertens Cornelius E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
13 Meurer Leonard E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
75 Miller Coy E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
131 Mittelbach Maximilian E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
156 Moelgen Markus E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
107 Nelen Kristien E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
88 Neuss Michael E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
92 Neveling Ulf E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
147 Obermark Sascha E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
193 Oestreich Sascha E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
163 Opris Michael E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
167 Paulus Lucas E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
7 Pfeifer Patrick E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
177 Piepenstock Patrick E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
21 Pilchner Falk E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
14 Pink Jonas E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
3 Pittner Boris E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
74 Pospiszyl Remon E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
139 Prinzlau Ron E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
73 Ratajczak Dirk E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
80 Rein Marco E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
190 Renner Nico E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
191 Riedel Philipp E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
188 Rink Marcel E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
172 Rohloff Christian E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
19 Rolle Jan Hendrik E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
205 Romberg Alex E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
186 Rösch Laura E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
32 Roth Max E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
96 Schiebold Tim E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
95 Schiermeister Arne E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
178 Schilling David E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
43 Schlegel Florian E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
1 Schlickel Jannik E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
204 Schmied Thomas E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
46 Schonhardt Peter E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
61 Schreck Michael E1 Sport 4 09:43:00 09:48:00
208 Schreiber Sven E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
197 Schreuer Julien E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
174 Schröder Marc E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
37 Schroppa Michel E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
42 Schubert Manuel E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
52 Schumacher Christian E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
176 Schuster Rainer E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
17 Schütze Mario E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
12 Schüz Tim E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
90 Senscheid Marco E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
150 Spielhagen David E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
140 Spohn Daniel E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
179 Steinhilb Lars E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
16 Stephan Sven E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
93 Stockmann Sven E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
103 Sturm Holger E1 Master 6 09:55:00 10:00:00
152 Sutterlei Nikolaus E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
165 Theimann Sven E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
85 Tholen Günter E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
83 Timmermans Nikaj E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
6 Tulach Timm E1 Pro 1 09:25:00 09:30:00
180 Ülzen Stefan E1 Guest 9 10:13:00 10:18:00
24 Utech Laurenz E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
86 Vicentini Marco E1 Master 5 09:49:00 09:54:00
117 Vindum Michael E1 E-Bike 6 09:55:00 10:00:00
68 Von Marcholewski Nils E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
203 Wagner Christoph " Titti " E1 Guest 11 10:25:00 10:30:00
33 Wehrle Christian E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
59 Wehrle Patrick E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
126 Weigand Benjamin E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
67 Weil Marcel E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
182 Weil Steffi E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
122 Wenk Hans Henning E1 Guest 7 10:01:00 10:06:00
114 Wiechmann Sanja E1 Lady 6 09:55:00 10:00:00
18 Wilhelm Benjamin E1 Sport 1 09:25:00 09:30:00
57 Winter Alexander E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00
192 Wolfgarten Freya E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
199 Wollweber Christina E1 Guest 10 10:19:00 10:24:00
29 Wurm Fabian E1 Sport 2 09:31:00 09:36:00
151 Wuttke Thomas E1 Guest 8 10:07:00 10:12:00
76 Ziegenberg Matthias E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
79 Zimmermann Wolfgang E1 Master 4 09:43:00 09:48:00
41 Zorn Sebastian E1 Sport 3 09:37:00 09:42:00

ACHTUNG: Bei einigen gemeldeten Teilnehmern dieser Startnummernübersicht konnten wir noch keinen Zahlungseingang registrieren. Bitte prüf deshalb auch, ob Du tatsächlich bezahlt hast und auf der offiziellen Starterliste aufgeführt bist!

strecke wipp

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Hydro Radon Giant M1 Sporttechnik Motorex Ortema 24mx mtb news emtb news Lines SportIdent Sam's Bikeschule