Login

Login


Wasser von oben und unten und allen Seiten kann uns nicht bremsen. In Wipperfürth wird Gas gegeben. Die E1 Wild Childs sind noch fast trocken durchgekommen. Die E-Biker und das große Starterfeld haben den feuchtfröhlichen Auftakt hinter sich und sind gewappnet für das morgige Hauptrennen. Hier kommen die Siegerinnen und Sieger von Samstag und natürlich die Startaufstellung für Sonntag...

Wir gratulierenn den schnellsten Fahrerinnen und Fahrern und allen erfolgreichen Finishern:

  • E1 Wild Childs U10:
    Noel Rieth (Zweirad Henning / RSV 2002 Eisenach)
    und bei den Mädels Maya Blanton (BunGuard Racing Team)
  • E1 Wild Childs U13:
    Max Ratajczak (bestbike racing)
    Nina Bahn (Stiftung Wadentest)
  • E1 Wild Childs U16:
    Ole Schönholz (MSV Essen-Steele 2011)
  • Spezialstage E1 E-Bike:
    Michael Tiegs (HaibikeEnduroCREW2K17)
    sowie die schnellste E-Bikerin Carolin Brandmaier (HaibikeEnduroCREW2K17)
  • Prolog ♀:
    Theresia Schwenk (bc-racing-team / TS Trail Ride Crew)
  • Prolog ♂:
    Marc Oppermann (Team Bulls Gravity / DJK Herdorf)

Weiter geht es am Sonntag ab 9.30 Uhr. Alle sechs Minuten startet ein Block mit 20 Bikern. Im ersten Startblock sind alle E-Biker und die Schnellsten des Prologs. Weiter geht es nach Prologzeit - je schneller im Prolog, desto früher der Start.

Zum Finale wollen wir noch einmal alles geben. Auf knapp 30 Kilometern mit 640 Höhenmetern sind ganze acht Stages verteilt. Christian Hens und sein Streckenchef Sven Schreiber haben dazu zwei komplett neue Stages geschaffen. Zwei weitere, bereits bekannte Stages, wurden umgebaut und haben neue Teilstücke.

NACHNENNUNGEN sind von 8.00 bis 9.00 Uhr noch möglich. Wer sein Starterset noch nicht geholt hat, kann das ebenfalls bis 9.00 Uhr tun.

Erste Bilder vom Samstag gibt es schon auf Facebook und Instagram. Viele mehr folgen.

ZU ENDURO ONE AUF FACEBOOK

ZU ENDURO ONE AUF INSTAGRAM

Und hier kommt die Startaufstellung... 

Check-In und Transponderaktivierung jeweils fünf Minuten vor Startzeit!

Teilnehmer, die den Prolog nicht gefahren sind, starten im letzten Block ab 10.54 Uhr.

Tipp zum Suchen der eigenen Startzeit: Rechts oben in der Suchfunktion den Namen eingeben ;)!

STARTAUFSTELLUNG E1 Wipperfürth 2017 (PDF)

STARTNR. NAME TEAM
PROLOG STARTBLOCK STARTZEIT
601 Michael Tiegs HaibikeEnduroCREW2K17 00:03:03.30 1 09:30:00
602 Michael Vindum Haibike ProTeam 00:03:03.38 1 09:30:00
605 Johannes Hägele MSV Bühlertann Team freesmile.de 00:03:05.82 1 09:30:00
607 Tom Specht Haibike Factory Team 00:03:10.43 1 09:30:00
618 Joschka Figge ENduro Trailforce 00:03:15.54 1 09:30:00
619 Urs vo Mücke ekone ebike 00:03:16.60 1 09:30:00
604 Helmut Jäger HaibikeEnduroCREW2K17 00:03:17.09 1 09:30:00
603 Darius Steinhoff Sn- Bikes 00:03:19.26 1 09:30:00
610 Sebastian Stiens Specialized WorkForCe 00:03:25.32 1 09:30:00
611 Marcus Staudacker MSV Bühlertann / Team Freesmile.de 00:03:25.50 1 09:30:00
614 Dominik Orthey Zweirad Henning Eisenach 00:03:27.92 1 09:30:00
606 Patrick Moll Odenwaldorado 00:03:28.49 1 09:30:00
609 Rico / emtb-news.de Haase emtb-news.de 00:03:36.09 1 09:30:00
612 Sam Wrobbel BunGuard Racing Team 00:03:52.42 1 09:30:00
613 Carolin Brandmaier HaibikeEnduroCREW2K17 00:04:10.19 1 09:30:00
617 Nico Gohmann   00:04:26.58 1 09:30:00
616 Thomas Jahn   00:04:46.00 1 09:30:00
2 Marc Oppermann Team Bulls Gravity / DJK Herdorf 00:01:00.78 1 09:30:00
17 Björn Feldmann Levelnine 00:01:01.40 1 09:30:00
12 Bennett Kaschub XRida / Dimb Racing Team 00:01:01.42 1 09:30:00
1 Bastian Richter 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:01:03.54 1 09:30:00
24 Paul Maag Moustache Enduro Racing WW 00:01:03.64 2 09:36:00
6 Christian Derkum Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:04.54 2 09:36:00
293 Oliver Sonntag ZRS Bamberg e.V. 00:01:06.18 2 09:36:00
7 Simon Bayer Biller Bikes / Specialized 00:01:06.89 2 09:36:00
25 Dennis Gundlach Babs&Dennis Factory Racing 00:01:08.09 2 09:36:00
10 Sören Frey Mocals Racing Team 00:01:08.23 2 09:36:00
21 Maximilian Dörfer Yeti Cycles DE 00:01:08.30 2 09:36:00
13 Philipp Gehlen MCM Trailpark Mehring 00:01:08.64 2 09:36:00
37 Florian Vieth SRS e.V. / Rock my Trail - Mountainbikeschule 00:01:08.80 2 09:36:00
33 Florian Ginschel Bonanza Radmobil Bamberg 00:01:08.95 2 09:36:00
32 Kevin Deitrich   00:01:09.08 2 09:36:00
92 Hans Amsterdam   00:01:09.14 2 09:36:00
8 Maximilian Mittelbach Ibis Team - Werx 00:01:09.96 2 09:36:00
82 Jakub Reichhart Antidote Bikes / Cycleholix Magazin 00:01:10.12 2 09:36:00
81 Patrick Mayet DoRADas of Hazzard 00:01:10.17 2 09:36:00
22 Henry Ewald Team BikeMike / msc-Pößneck e.V im DMV 00:01:10.32 2 09:36:00
39 Tom Heidrich Moustache Enduro Racing WW 00:01:10.46 2 09:36:00
178 Christian Rothenbach Trailhouse Crew 00:01:10.48 2 09:36:00
23 Leander Moehn Schnapsleichen Racing/ Wheels over Frankfurt e.V. 00:01:10.57 2 09:36:00
41 Ralph Ludewig TriebtreteR MTB Racing 00:01:10.58 2 09:36:00
94 Hans Henning Wenk   00:01:10.62 3 09:42:00
84 Marc Indergand BikeMeister Racing 00:01:10.70 3 09:42:00
86 Tilo Hammerschmidt Verein: SC Bad Marienberg /Team:Moustache Enduro R 00:01:10.92 3 09:42:00
79 Felix Schuldt   00:01:11.05 3 09:42:00
127 Carsten Geck gecko racing/KSV Baunatal 00:01:11.14 3 09:42:00
30 Maximilian Schmitt BMC Trailcrew 00:01:11.22 3 09:42:00
278 Clemens Haarhaus ENduro Trailforce 00:01:11.36 3 09:42:00
135 Arnd Kirchmann dontwalk the Last store 00:01:11.41 3 09:42:00
77 Christian Hees Moustache Enduro Racing WW 00:01:11.57 3 09:42:00
91 Martin Otto We make Enduro by Conway 00:01:12.04 3 09:42:00
80 Marcus Armbruster   00:01:12.11 3 09:42:00
78 Marcel Weil Team FujiBikes Rockets /AMC Rodheim Bieber 00:01:12.34 3 09:42:00
56 Maximilian Geisler Zee Aylienz e.V. / Canfield Brothers 00:01:12.45 3 09:42:00
129 Dirk Ratajczak bestbike racing 00:01:12.75 3 09:42:00
95 Udo Falkenhan DancingOnMyOwn 00:01:13.02 3 09:42:00
83 Daniel Sindermann Specialized WorkForCE 00:01:13.10 3 09:42:00
296 Valentin Schleicher   00:01:13.16 3 09:42:00
196 Robert Koch   00:01:13.24 3 09:42:00
241 Paul Schilling Tabarzer SV 1887 e. V. 00:01:13.29 3 09:42:00
137 André Reising Soulrider e.V. 00:01:13.35 3 09:42:00
9 Dennis Jander Todesmutige Stürzer Trail ride Crew 00:01:13.39 4 09:48:00
38 David Chojetzki   00:01:13.41 4 09:48:00
31 Michael Hauser TresAmigos 00:01:13.68 4 09:48:00
4 Matt Root trickmeetstrail / Bockshop / sixpack-racing 00:01:13.93 4 09:48:00
187 Malte Morell RAKISH RACING 00:01:14.18 4 09:48:00
243 Maximilian Weigel Liteville Racing Team 00:01:14.29 4 09:48:00
26 Andreas Herbst TresAmigos 00:01:14.43 4 09:48:00
200 Magnus Bleyl RAKISH RACING 00:01:14.53 4 09:48:00
128 Harald Krebs   00:01:14.72 4 09:48:00
156 Stefan Contzen bestbike racing 00:01:14.76 4 09:48:00
181 Dominik Gießler Zweirad Henning 00:01:14.85 4 09:48:00
285 Felix Kley Synergy Media 00:01:15.40 4 09:48:00
89 Domenic Kautz BunGuard Racing Team/IBCDIMB Racing Team 00:01:15.64 4 09:48:00
239 Erik Wetzel RSV Nordhausen 00:01:15.69 4 09:48:00
59 Richard Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:16.25 4 09:48:00
256 Robert Strom Zweiräder Biernath / RockMyTrail / Bulls Bikes 00:01:16.47 4 09:48:00
125 Tim Schiebold   00:01:16.55 4 09:48:00
87 Stefan Pueschel DoRADas of Hazzard 00:01:16.62 4 09:48:00
179 Erik Beins Wisentbacher Mountainbiker 00:01:16.73 4 09:48:00
257 Carsten Hoffmann Endurious Bastards ,Sebastian 00:01:17.02 4 09:48:00
130 Michael Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:01:17.28 5 09:54:00
188 Sören Gobat TGRT 00:01:17.38 5 09:54:00
76 Nils Von Marcholewski PoWPoW EnduBros 00:01:17.39 5 09:54:00
43 Jochen Kaiser   00:01:17.45 5 09:54:00
11 Marc Schröder Team Bikes in Motion 00:01:17.64 5 09:54:00
134 Detlef Wagner Kittelschorz-Racing,TVBirkenfeldRadpirat 00:01:17.67 5 09:54:00
28 Lukas Paul   00:01:17.89 5 09:54:00
294 Kevin Gallas   00:01:17.94 5 09:54:00
248 Tobias Jäger   00:01:18.03 5 09:54:00
70 Jannik Volkmann   00:01:18.35 5 09:54:00
126 Thomas Wuttke Bun°GuardRacingTeam 00:01:18.76 5 09:54:00
48 Michel Schroppa Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:18.95 5 09:54:00
112 Bungi Christian Bungart Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Tea 00:01:18.97 5 09:54:00
333 Peter Rast Night on Bike 00:01:19.00 5 09:54:00
133 Bernd Leichtfuß bestbike racing 00:01:19.21 5 09:54:00
20 Lars Reischl TVB Birkenfeld/Kittelschorz 00:01:19.26 5 09:54:00
93 Raphael Bechtold   00:01:19.59 5 09:54:00
177 Theresia Schwenk bc-racing-team / TS Trail Ride Crew 00:01:19.61 5 09:54:00
131 Thomas Werner Baden - Nordschwarzwald 00:01:19.64 5 09:54:00
277 Carlo Heller ENduro Trailforce 00:01:20.43 5 09:54:00
40 Maximilian Babin Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:20.53 6 10:00:00
63 Felix Ockert Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:20.69 6 10:00:00
190 Jonas V. Wachter   00:01:20.79 6 10:00:00
117 André Feldmann   00:01:20.82 6 10:00:00
73 Niklas Jakob Luftpumpen on Trail 00:01:20.88 6 10:00:00
16 Alexander Wernig   00:01:20.91 6 10:00:00
244 Felix Forster MTB Xpert 00:01:21.03 6 10:00:00
268 Marc Bartelmes Team Dosenbier 00:01:21.04 6 10:00:00
5 Timo Holzschuher 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:01:21.07 6 10:00:00
315 Pascal Kals   00:01:21.20 6 10:00:00
88 Jonas Höhne #nohillsinhamburg 00:01:21.56 6 10:00:00
191 Jonas Stöver TGRT 00:01:21.63 6 10:00:00
115 Florian Sauter TriebtreteR MTB Racing 00:01:21.73 6 10:00:00
34 Jon Gales BIKE BRIGADE 00:01:21.78 6 10:00:00
267 Matthias Niggemann   00:01:21.80 6 10:00:00
289 Markus Schubert   00:01:21.95 6 10:00:00
189 Patrick Modrak   00:01:22.03 6 10:00:00
90 Oliver Bögner Riól-Bike 00:01:22.07 6 10:00:00
247 Sören Lohmeier   00:01:22.09 6 10:00:00
105 Torsten Klapper Psyclists 00:01:22.76 6 10:00:00
66 Rene Schütz Dämpfer Klinik Tübingen 00:01:22.97 7 10:06:00
183 Marvin Lieven die Bikoholixs 00:01:23.16 7 10:06:00
316 Thomas Keßler Ski&Bike Deg./Biller Bikes/Specialized 00:01:23.18 7 10:06:00
300 Tim Ratajczak bestbike racing 00:01:23.30 7 10:06:00
205 Lars- Jenning Gobat TGRT 00:01:23.68 7 10:06:00
292 David Giebeler Schwerkraftopfer 00:01:23.72 7 10:06:00
118 Henning Bäumchen Team Dosenbier 00:01:23.76 7 10:06:00
120 Sven Theimann   00:01:23.81 7 10:06:00
141 Marcus Lendeckel   00:01:23.93 7 10:06:00
266 Jonas Katzenmeyer Odenwaldorado 00:01:23.97 7 10:06:00
65 Nils Wichert Team Metal Motion Bikes 00:01:24.09 7 10:06:00
246 Noah Krug Wisentbacher Mountainbiker 00:01:24.18 7 10:06:00
97 Coy Miller Der Fahrradladen Ramstein 00:01:24.27 7 10:06:00
242 Lukas Arzt loco motion sports / Mondraker 00:01:24.28 7 10:06:00
330 Luca Fricke   00:01:24.32 7 10:06:00
98 Maik Löffler Ultrawild Enduro Crew 00:01:24.33 7 10:06:00
184 Lukas Jung   00:01:24.70 7 10:06:00
142 Andreas Kommer bestbike racing 00:01:24.75 7 10:06:00
158 Ulrich Kaschub   00:01:24.78 7 10:06:00
74 Markus Weisser Bike-Angebot.de 00:01:24.90 7 10:06:00
132 Ralf Geisen BikeMeister Racing 00:01:25.23 8 10:12:00
192 Felix Eichelsdörfer   00:01:25.35 8 10:12:00
273 David Rüst Looseriders Switzerland North 00:01:25.50 8 10:12:00
282 Lukas Fischer   00:01:25.70 8 10:12:00
75 Sebastian Wiesner Gravity Pilots e.V. 00:01:25.83 8 10:12:00
286 Michael Dejager Dejager 00:01:25.87 8 10:12:00
262 Michael Schippers ZfH Marburg/Specialized/Georgs Radladen 00:01:25.91 8 10:12:00
145 Andreas Franzen frOErider 00:01:26.02 8 10:12:00
264 Patrick Pfeifer Bungart Racing Team 00:01:26.32 8 10:12:00
51 Patrick Gadanecz   00:01:26.40 8 10:12:00
103 Frank Weinert Kittelschorz-Racing / TVBirkenfeldRadpirat 00:01:26.50 8 10:12:00
54 Benedikt Gehling   00:01:26.62 8 10:12:00
147 Torsten Schramm   00:01:27.21 8 10:12:00
231 Marco Lenz Die MANNSchaft e.V. 00:01:27.49 8 10:12:00
314 Nikolas Mindl   00:01:27.54 8 10:12:00
111 Steffen Krumm Moustache Enduro Racing WW 00:01:27.60 8 10:12:00
159 Sven Schreiber Focus / Campana 00:01:27.81 8 10:12:00
61 Stephan Blaha Trailhouse 00:01:27.84 8 10:12:00
175 Jana Kalbertodt Radsport Nagel 00:01:27.95 8 10:12:00
199 Patrick Wedel Riól-Bike 00:01:28.01 8 10:12:00
123 Alexander Luther   00:01:28.30 9 10:18:00
154 Christian Rohloff cycleman.de 00:01:28.35 9 10:18:00
104 Sebastian Offelmann Psyclists 00:01:28.40 9 10:18:00
107 Thomas Haubold 500g Hack halb & halb 00:01:28.60 9 10:18:00
195 Moritz Ehrenfried   00:01:28.81 9 10:18:00
215 Robert Wolf Psyclists 00:01:28.90 9 10:18:00
60 Florian Mayer Schnapsleichen Racing 00:01:29.08 9 10:18:00
140 Dieter Franke Enduro Racing Team Bikeshop Sundern 00:01:29.25 9 10:18:00
318 Manuel Meurer Psyclists 00:01:29.96 9 10:18:00
162 Lena Arndt   00:01:30.14 9 10:18:00
301 Max Davids Bestbike Racing 00:01:30.17 9 10:18:00
55 Johannes Gehling   00:01:30.63 9 10:18:00
136 Andreas Grimme HopplaHopp Fulda 00:01:30.63 9 10:18:00
193 Sebastian Fritsch die Bikoholixs 00:01:30.72 9 10:18:00
161 Daniela Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:01:30.72 9 10:18:00
284 Thomas Schmied 3 [BR] 00:01:30.90 9 10:18:00
321 Linus Beste Trial Team Köln 00:01:31.05 9 10:18:00
279 Peter Rößel SKG Bauschheim 00:01:31.20 9 10:18:00
326 Moses Kowski   00:01:31.24 9 10:18:00
332 Tim Holch Team Dosenbuer 00:01:31.32 9 10:18:00
291 Philip Mertens - 00:01:31.43 10 10:24:00
139 Levent Senkilic   00:01:32.62 10 10:24:00
322 Philipp Albrecht   00:01:32.94 10 10:24:00
275 Michael Funke   00:01:33.36 10 10:24:00
49 Benjamin Bernhofer HaibikeEnduroCREW2K17 00:01:33.52 10 10:24:00
160 Sabine Büsch   00:01:33.52 10 10:24:00
327 NACHNENNER   00:01:33.55 10 10:24:00
250 Marco Graff TuS Lammersdorf 00:01:33.55 10 10:24:00
165 Larissa Lohbusch Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:33.85 10 10:24:00
317 Tim Witte Bestbike Racing 00:01:34.29 10 10:24:00
331 Bernd Dietrich Team Freesmile.de 00:01:34.58 10 10:24:00
15 Patrick Hübl Schawag-Flow 00:01:34.78 10 10:24:00
164 Alexandra Wichert Team Metal Motion Bikes 00:01:35.09 10 10:24:00
252 Philip Hehner   00:01:35.15 10 10:24:00
138 Janni Petidis Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:35.50 10 10:24:00
72 Lukas Jakob Luftpumpen on Trail 00:01:35.65 10 10:24:00
323 Tim Koch   00:01:35.86 10 10:24:00
109 Dirk Quellmalz   00:01:36.15 10 10:24:00
280 Patrick Tiefel SKG Bauschheim 00:01:36.20 10 10:24:00
163 Josefine Holitzka Local Outerwear 00:01:36.26 10 10:24:00
226 Tim Dillemuth   00:01:36.53 11 10:30:00
259 Daniel Rudolph die rostigen Ritzel 00:01:36.54 11 10:30:00
276 Sabrina Schaefer   00:01:36.55 11 10:30:00
182 Fabian Müller The soil samplers 00:01:36.63 11 10:30:00
186 Luigi Chiffi The soil samplers 00:01:36.73 11 10:30:00
265 Nicklas Berlinger Gravity Pilots e.V. 00:01:36.82 11 10:30:00
202 Daniel Hatzig Tourensöhne Racingteam 00:01:38.39 11 10:30:00
237 Nikolaus Sutterlei c00n&friends 00:01:38.61 11 10:30:00
287 Jonathan Lesky Shred Safari // Velo Schorles Stuttgart 00:01:38.87 11 10:30:00
283 Marco Reichwein   00:01:39.20 11 10:30:00
203 Günter Speckenbach IBC DIMB Racing Team 00:01:39.31 11 10:30:00
99 Sven Fuchs MSF- Frammersbach / Tourensöhne 00:01:39.33 11 10:30:00
270 Hendrik Schäfer RSV Daadetal/ Bockshop.com 00:01:39.43 11 10:30:00
207 Lars Brummund   00:01:39.48 11 10:30:00
281 Álvaro Molinos Domene Alvaro Molinos YouTube 00:01:39.62 11 10:30:00
310 Jan Lübkemann   00:01:39.84 11 10:30:00
255 Andreas Allewelt Airtime 00:01:39.96 11 10:30:00
146 Lars Steinhilb FRC Herten 00:01:40.32 11 10:30:00
302 Alexander Nerger   00:01:40.91 11 10:30:00
224 Markus Von Staden   00:01:41.49 11 10:30:00
201 Kay Jacob Freerider Horbach 00:01:41.94 12 10:36:00
337 Lars Funke   00:01:42.24 12 10:36:00
311 Frederic Hahn Schnapsleichen Racing 00:01:42.57 12 10:36:00
153 Detlef Domke hairfree Paderborn 00:01:43.11 12 10:36:00
57 Markus Hotter Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:43.13 12 10:36:00
228 Matthias Hiebsch   00:01:43.50 12 10:36:00
167 Julia Van Heesch Zweirad Henning 00:01:43.64 12 10:36:00
198 Christian Schillinger The soil samplers 00:01:43.79 12 10:36:00
204 Oliver Horn Endurophin Crew 00:01:45.21 12 10:36:00
334 Barbara Baudzus   00:01:45.32 12 10:36:00
249 Stefan Pfeifer Bungart Racing Team 00:01:45.35 12 10:36:00
157 Mario Graff TuS Lammersdorf 00:01:45.98 12 10:36:00
102 Sascha Schneider RSV Kartung 00:01:46.10 12 10:36:00
144 Ulf Neveling digi-implant 00:01:46.22 12 10:36:00
36 Marc Caspari Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:46.53 12 10:36:00
251 Henrik Middendorf digi-implant 00:01:46.89 12 10:36:00
214 Thies Neveling digi-implant 00:01:49.05 12 10:36:00
211 Alex Reuter Tourensöhne Racingteam 00:01:49.50 12 10:36:00
213 Thomas Kollrepp Fawiba Racing Crew 00:01:49.53 12 10:36:00
155 Jens Hake Anfängertreff Bonn 00:01:49.80 12 10:36:00
169 Sarah Albrecht DancingOnMyOwn 00:01:50.15 13 10:42:00
217 Ronny Wenderoth Zweirad Henning 00:01:51.78 13 10:42:00
263 Tobias Ehn 500g Hack halb & halb 00:01:52.39 13 10:42:00
313 Max Köhler   00:01:52.42 13 10:42:00
174 Natascha Binder r2-bike.com MTN-CREW 00:01:52.93 13 10:42:00
176 Silke Querbach Psyclists 00:01:53.01 13 10:42:00
261 Pascal Jänichen Anfängertreff Bonn 00:01:54.61 13 10:42:00
219 Christoph Wagner Stiftung Wadentest 00:01:54.71 13 10:42:00
272 Sebastian Welcker Odenwaldorado 00:01:54.90 13 10:42:00
290 Markus Bauer Odenwaldorado 00:01:56.12 13 10:42:00
229 Johannes Schares Team D 00:01:57.47 13 10:42:00
197 Michael Götz Fawiba Racing Crew 00:01:58.17 13 10:42:00
210 Torsten Bahn Stiftung Wadentest 00:02:02.31 13 10:42:00
253 Jens Reese   00:02:03.32 13 10:42:00
299 Torsten Geßner   00:02:04.53 13 10:42:00
235 Jonathan Timo Lipkowicz Coon & Friends 00:02:05.43 13 10:42:00
335 Yannick Wunder   00:02:05.87 13 10:42:00
148 Steve Doering   00:02:06.00 13 10:42:00
42 Carsten Cramm die rostigen Ritzel 00:02:06.08 13 10:42:00
328 Julian Warkuss   00:02:07.27 13 10:42:00
230 Denis Ruchnewitz RR Pics Racing 00:02:10.78 14 10:48:00
222 Denis Kaczmarek Tourensöhne Racingteam / RV 1893 Ottweiler e.V. 00:02:12.11 14 10:48:00
306 Michael Karallus   00:02:13.11 14 10:48:00
173 Jeanette Pflug Anfängertreff Bonn 00:02:14.69 14 10:48:00
151 Jörg Aßmann MSC Salzbödetal 00:02:18.74 14 10:48:00
238 Marcel Lucke   00:02:20.28 14 10:48:00
14 Andreas Bürling Anfängertreff Bonn 00:02:21.75 14 10:48:00
308 Bianca Krause Ski-Klub Düsseldorf 1906 e.V. 00:02:34.15 14 10:48:00
170 Frauke Belschner FRC Herten 00:02:55.92 14 10:48:00
336 Marc Gautier The Soilsamples 00:02:57.48 14 10:48:00
309 Nadja Schnierer VLG Eisenbach / Kettenhunde 00:03:40.98 14 10:48:00

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

KONTAKT


Kontakt

BABOONS

BABOONS

Kenda Motorex Ortema 6d mtb newsemtb newsSportIdent